Comune di Moriondo Torinese - Provincia di Torino - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio000
Febbraio000
Marzo77476
Aprile296429648014
Maggio356635669105
Giugno3870387011065
Luglio4768476812277
Agosto4687468712301
Settembre4268426821845
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali241302413075083

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
GennaioNessun dato disponibile
FebbraioNessun dato disponibile
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



   

Calendario eventi


Link utili

Regione Piemonte
Provincia di Asti
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Moriondo Torinese, Piazza Vittorio Veneto, 1
10020 Moriondo Torinese (TO) - Telefono: (+39)011 9876137 Fax: (+39)011 9927742,
Codice univoco fatt. elettronica UFSACQ
CC.POSTALE 30955108
CC.BANCARIO IT88C03268303600B2860471300
TESORERIA UNICA IT02P0100003245114300300726

C.F. 82000610012 - P.Iva: 02229570011
   E-mail certificata: comune.moriondotorinese.to@legalmail.it